Присоединение к групповому иску к Apple


Адвокатское Бюро «Чернышов, Лукоянов и партнеры» («CLP») объявляет о подготовке группового иска к Apple и приглашает российских пользователей устройств компании присоединиться. Основанием для иска является нарушение прав российских потребителей в связи с необоснованным односторонним прекращением работы платежного сервиса Apple Pay на устройствах Apple.

В начале марта компания Apple заявила о приостановке поставок и продаж своей продукции в России, а также о прекращении работы платежного сервиса Apple Pay. Решение компании привело к сокращению функциональных свойств проданных на российском рынке устройств, в результате чего снизилась ценность товаров и значительно ограничились потребительские возможности пользователей. В соответствии с действующим законодательством РФ подобные действия носят дискриминационный характер, нарушают права и законные интересы потребителей, что является основанием для обращения в суд с требованием возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.

«Действия компании Apple следует квалифицировать как умышленное причинение материального и морального вреда российским пользователям и владельцам устройств Apple в попытке повлиять на настроения в обществе в целом. Размер взыскания должен быть существенным для целей компенсации причиненного морального вреда», — отметил Константин Лукоянов, старший партнер Адвокатского Бюро «Чернышов, Лукоянов и партнеры».

Все, кто считает свои права нарушенными, а компанию Apple подлежащей к привлечению к ответственности за недобросовестные действия на российском рынке, могут присоединиться к групповому иску. Для этого необходимо обратиться в Адвокатское Бюро. Подробная информация и инструкции опубликованы в специальном Телеграмм-канале: https://t.me/clplaw.

Иск к Apple является продолжением анонсированной ранее инициативы Адвокатского Бюро «Чернышов, Лукоянов и партнеры» о привлечении к ответственности западных компаний за недобросовестные действия в отношении российских пользователей. В рамках данной инициативы 13 апреля 2022 был подан групповой иск к компании Netflix.

Все новости