Групповой иск к Netflix


Группа адвокатов Бюро «Чернышов, Лукоянов и партнеры» (“CLP”) обращается в Суд в защиту прав и законных интересов российских пользователей сервиса Netflix и объявляет о формировании группы истцов.

 

Односторонний отказ Netflix от предоставления услуг российским пользователям является нарушением договора с российскими пользователями. Подобные действия противоречат ГК РФ и Закону о защите прав потребителей и нарушают права пользователей сервиса на территории России.

 

Действующим законодательством предусмотрены способы защиты таких прав. Наиболее эффективным из них в подобных обстоятельствах является групповой иск, позволяющий привлечь к ответственности компанию нарушителя и взыскать в интересах истцов существенную компенсацию.

 

Если Вы считаете свои права нарушенными, а компанию Netflix подлежащей привлечению к ответственности за недобросовестные действия на российском рынке, присоединяйтесь.

 

Эта компенсация будет состоять из причиненного гражданам морального вреда, а также штрафа в размере 50% от присужденной судом суммы компенсации морального вреда. Кроме того, в случае неисполнения компанией Netfix решения суда за каждый день неисполнения будет начисляться судебный штраф (так называемый астрент) в пользу потребителя. И итоге, сумма компенсации может быть весьма существенной. Мы понимаем, что немедленно эту сумму взыскать будет затруднительно. Однако, когда компания Netflix будет возвращаться на наш рынок (а это произойдет, мы уверены, весьма скоро), ей придется исполнить решение суда и ответить за свои незаконные действия.

 

 

Вся необходимая информация и детали, как присоединиться к иску, в нашем Телеграмм канале https://t.me/clplaw

Все новости