Анонс. Презентация книги адвоката Бюро Даниила Петрова


В субботу 17 апреля (14:00) и во вторник 27 апреля (18:30) в Музее истории Санкт-Петербурга состоятся презентации книги адвоката Бюро Даниила Петрова «Родословные детективы. Пособие по восстановлению истории семьи и Отечества».

Монография и презентация – имеют цель приоткрыть истоки проблемы в нашем знании прошлого семьи. Задача — рассказать, как в советский период политика Коммунистической партии и её спецслужб по преследованию граждан в связи с их происхождением и различными страницами биографии, а также массовые уничтожение и искажение архивных фондов повлекли серьёзнейшие пробелы в нашем знании того, кем были, чем занимались, как жили и что думали наши предки.

17 апреля презентация книги будет дополнена лекцией на тему «Искажения, ошибки, разночтения в родословных документах. Советы родословному исследователю».

27 апреля лекция будет по теме «Имена предков как родословный детектив и ключ к нему. Что стоит знать тем, кто исследует историю своей семьи».

Адрес: Английская наб., 44, Музей истории Санкт-Петербурга. Особняк Румянцева. Вход на презентации – при оплате билета в музей (100-150 руб.)

Между участниками презентации будут разыграны памятные призы от радио «Град Петров», а также книга с автографом автора.

 

Все новости