Адвокат Бюро принял участие в работе Коллегии и Общественного совета Архивного комитета Санкт-Петербурга


12 марта Архивный комитет Санкт-Петербурга провёл заседание Расширенной коллеги. Обсуждались результаты работы архивов Санкт-Петербурга за 2020 года и планы на текущий год. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга И.П. Потехина, недавно назначенный новый Председатель Архивного комитета П.Е. Тищенко, руководители городских архивов и другие.

После Коллегии состоялось заседание Общественного совета при Архивном комитете. На нём обсуждались отдельные проблемы, подлежащие решению в архивной отрасли города после существенного сокращения штатов и сокращения финансирования.

В обоих мероприятиях принял участие руководитель практики Бюро «Архивное дело и родословие» Даниил Петров, являющийся членом Общественного совета при Комитете. По результатам предварительного обсуждения было принято решение провести отдельные встречи по конкретным проблемам, беспокоящим пользователей архивов города.

Адвокаты Бюро намерены и дальше предлагать расширять доступ граждан к электронным архивным ресурсам; просить минимизировать расходы граждан на копирование архивных документов собственной техникой и требовать принятия всех возможных мер для недопущения уничтожения дореволюционных и советских архивных дел в результате непринятия их на постоянное хранение в государственные архивы.

Все новости